COMER SUD

CONTATTI

.

Concessionario Volkswagen a Catania.

Da anni COMER SUD S.R.L. punto di riferimento per il marchio Volkswagen nel territorio. Nelle nostre sedi potrai scoprire l’intera gamma delle vetture Volkswagen, i servizi e l’assistenza Volkswagen.

Viale del Commercio s.n.c.
95045 Misterbianco CT
Scopri di più
Via G. Marshall s.n.c.
95045 Misterbianco CT
Scopri di più

Concessionario Volkswagen

Indirizzo Concessionaria COMER SUD Volkswagen
Viale del Commercio s.n.c. - 95045 Misterbianco (CT) 
Tel. 095 7571612

P.IVA 05580510872

Portami qui

COMER SUD

Benvenuto in COMER SUD Volkswagen, punto di riferimento per il marchio Volkswagen nel territorio. Nella nostra sede potrai prendere visione dell’intera gamma delle vetture Volkswagen, scoprendone le novità, gli allestimenti e gli equipaggiamenti. Un team di professionisti specializzati è in grado di offrirvi un’assistenza completa per qualsiasi necessità e un vasto assortimento di vetture usate e d’occasione, in grado di coniugare le vostre esigenze di sicurezza e risparmio.

I nostri orari

Vendita

Dal lunedì alla domenica:

09.00 - 13.00 ; 15.30 - 19.30

Assistenza e ricambi

Dal lunedì al venerdì:

08.00 - 13.00 ; 15.00 - 18.00

Sabato:

08.00 - 12.00

Team vendita

Carmelo Caruso

Brand Manager
Tel. 095 7571612
carmelo.caruso@comersudsrl.it

Giuseppe Isaia

Responsabile Back Office
Tel. 095 7571612
giuseppe.isaia@comersudsrl.it

Maria Grazia Riolo

Marketing e Customer Experience Manager
Tel. 095 7571612
mariagrazia.riolo@comersudsrl.it

Luciano Riggio

Consulente Vendite
Tel. 095 7571612
luciano.riggio@comersudsrl.it

Orazio Giuntini

Consulente Vendite
Tel. 095 7571612
orazio.giuntini@comersudsrl.it

Carmelo Pulvirenti

Consulente Vendite
Tel. 095 7571612
carmelo.pulvirenti@comersudsrl.it

Salvatore Rapisarda

Consulente Vendite
Tel. 095 7571612
salvatore.rapisarda@comersudsrl.it

Alfredo Scalisi

Consulente Vendite
Tel. 095 7571612
alfredo.scalisi@comersudsrl.it

 

Rosa Laudani

Back Office
Tel. 095 7571612
rosa.laudani@comersudsrl.it

Liliana Greco

Front Office
Tel. 095 7571612
liliana.greco@comersudsrl.it

Jessica Fallica

BDC
Tel. 095 7571612
jessica.fallica@comersudsrl.it

 

Consuelita Cristaldi

BDC
Tel. 095 7571612
consuelita.cristaldi@comersud.it

 

Federico Tomaselli

Addetto Consegna
Tel. 095 7571612
federico.tomaselli@comersudsrl.it

Federico Ventura

Addetto Logistica
Tel. 095 7571612

Service

Indirizzo della sede del Service COMER SUD Volkswagen
Via G. Marshall s.n.c. - 95045 Misterbianco (CT)
Tel. 095.7571612
P.IVA 05580510872
Portami qui

Come arrivare

I nostri orari

Vendita

Dal lunedì al sabato:

09.00 - 13.00
15.30 - 19.30

Assistenza e ricambi

Dal lunedì al venerdì:

08.00 - 13.00 ; 15.00 - 18.00

Sabato:

08.00 - 12.00

 

Orario

Team Service

Vincenzo Sgrò

Responsabile Service
Tel. 095 7571612
vincenzo.sgro@comersudsrl.it

Massimo Grasso

Responsabile Clienti
Tel. 095 7571612
massimo.grasso@comersudsrl.it

Linda Motta

Responsabile Clienti
Tel. 095 7571612
linda.motta@comersudsrl.it

Carla Maniscalco

Assistente Service
Tel. 095 7571612
carla.maniscalco@comersudsrl.it

Orazio Rapisarda

Responsabile Magazzino
Tel. 095 7571612
orazio.rapisarda@comersudsrl.it

Simone Esposito

Addetto Magazzino
Tel. 095 7571612
simone.esposito@comersudsrl.it

Giuseppe Virgillito

Responsabile Tecnico
Tel. 095 7571612
giuseppe.virgillito@comersudsrl.it

Giuseppe Caruso

Tecnico di Diagnosi
Tel. 095 7571612
giuseppe.caruso@comersudsrl.it

Antonino Genovese

Tecnico Meccanico
Tel. 095 7571612

Michelangelo Torrisi

Tecnico Meccanico
Tel. 095 7571612

Salvatore Laudani

Tecnico Meccanico
Tel. 095 7571612

Francesco Fogliano

Tecnico Meccanico
Tel. 095 7571612

Massimo Allegra

Tecnico Meccanico
Tel. 095 7571612

Contatti

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

L’interessato, acquisite le informazioni dal Titolare, autorizza al trattamento dei propri dati personali per le seguenti finalità:

* I campi contrassegnati dall'asterisco sono obbligatori

Disclaimer Volkswagen

Note legali generali sito

Prezzi e specifiche di prodotto. Tutti i prezzi riportati sono in Euro. I prezzi indicati si riferiscono al listino per il mercato italiano e riguardano il veicolo e gli equipaggiamenti opzionali prescelti. I prezzi indicati sono IVA e messa su strada inclusa, I.P.T. (Imposta Provinciale Trascrizione) esclusa. Il prezzo effettivo viene concordato con la Concessionaria. La invitiamo pertanto a consultare la Sua Concessionaria Volkswagen di riferimento per ulteriori dettagli.

 

Volkswagen Group Italia dichiara che le informazioni riportate su questo sito sono valide al momento della loro pubblicazione. Le caratteristiche tecniche, gli equipaggiamenti di base, gli optional, i tessuti e i colori sono soggetti a continue variazioni e pertanto potrebbero non essere disponibili al momento della produzione del veicolo. Per tutte le versioni dotate di serie con il Car-Net o We Connect vi invitiamo a consultare la sezione dedicata: https://www.volkswagen.it/it/servizi-connettivita/connettivita/car-net.html

 

I valori relativi al consumo di carburante ed alle emissioni di C02 di alcuni modelli non sono attualmente disponibili in quanto i veicoli sono ancora in fase di omologazione. Per maggiori informazioni invitiamo a rivolgersi presso le concessionarie Volkswagen.