CONTATTI
COMER SUD

CONTATTI

.

Concessionario Volkswagen a Catania.

Da anni COMER SUD S.R.L. punto di riferimento per il marchio Volkswagen nel territorio. Nelle nostre sedi potrai scoprire l’intera gamma delle vetture Volkswagen, i servizi e l’assistenza Volkswagen.

Viale del Commercio s.n.c.
95045 Misterbianco CT
Scopri di più
Viale del Commercio s.n.c.
95045 Misterbianco CT
Scopri di più

Concessionario Volkswagen

Indirizzo Concessionaria COMER SUD Volkswagen
 Viale del Commercio s.n.c. - 95045 Misterbianco (CT) 
Tel. 095 7571612

P.IVA 05580510872

Portami qui
ita-277919 (2).jpg

COMER SUD

Benvenuto in COMER SUD Volkswagen, punto di riferimento per il marchio Volkswagen nel territorio. Nella nostra sede potrai prendere visione dell’intera gamma delle vetture Volkswagen, scoprendone le novità, gli allestimenti e gli equipaggiamenti. Un team di professionisti specializzati è in grado di offrirvi un’assistenza completa per qualsiasi necessità e un vasto assortimento di vetture usate e d’occasione, in grado di coniugare le vostre esigenze di sicurezza e risparmio.

I nostri orari

Vendita

Dal lunedì alla domenica:

09.00 - 13.00 ; 15.30 - 19.30

Assistenza e ricambi

Dal lunedì al venerdì:

08.00 - 13.00 ; 15.00 - 18.00

Sabato:

08.00 - 12.00



Orario

Dal lunedì al sabato:

09.00 - 13.00 ; 15.30 - 19.30

Team vendita

oraziogiuntini.jpg

Orazio Giuntini

Responsabile Vendite
Tel. 0957571612
orazio.giuntini@comersudsrl.it

salvatorerapisarda.jpg

Salvatore Rapisarda

Consulente Vendite
Tel. 0957571612
salvatore.rapisarda@comersudsrl.it

carmelopulvirenti.jpg

Carmelo Pulvirenti

Consulente Vendite
Tel. 0957571612
carmelo.pulvirenti@comersudsrl.it

emiliozummo.jpg

Emilio Zummo

Consulente Vendite
Tel. 0957571612
emilio.zummo@comersudsrl.it
alfredoscalisi.jpg

Alfredo Scalisi

Consulente Vendite
Tel. 0957571612
alfredo.scalisi@comersudsrl.it

 

francescofloridia.jpg

Francesco Floridia

Consulente Vendite
Tel. 0957571612
francesco.floridia@comersudsrl.it
francescocatania.jpg

Francesco Catania

Consulente Vendite Flotte
Tel. 0957571612
francesco.catania@comersud.it
giuseppeisaia.jpg

Giuseppe Isaia

Responsabile Back Office
Tel. 0957571612
giuseppe.isaia@comersudsrl.it

rosylaudani.jpg

Rosa Laudani

Back Office
Tel. 0957571612
rosa.laudani@comersudsrl.it

fabriziomaugeri.jpg

Fabrizio Maugeri

Back Office
Tel. 0957571612
fabrizio.maugeri@comersudsrl.it
mariagraziariolo.jpg

Maria Grazia Riolo

Marketing e Customer Experience Manager
Tel. 0957571612
mariagrazia.riolo@comersudsrl.it

dariocostanzo.jpg

Dario Costanzo

Digital Marketing Specialist
Tel. 0957571612
dario.costanzo@comersud.it
danielefiore.jpg

Daniele Fiore

Digital Marketing Specialist
Tel. 0957571612
daniele.fiore@comersud.it
lilianagreco.jpg

Liliana Greco

Front Office
Tel. 0957571612
liliana.greco@comersudsrl.it

jessicafallica.jpg

Jessica Fallica

Servizio Clienti
Tel. 0957571612
jessica.fallica@comersudsrl.it
 
claudiareina.jpg

Claudia Reina

Servizio Clienti
Tel. 0957571612
claudia.reina@comersudsrl.it
consuelitacristaldi.jpg

Consuelita Cristaldi

Servizio Clienti
Tel. 0957571612
consuelita.cristaldi@comersud.it

 

federicotomaselli.jpg

Federico Tomaselli

Addetto Consegna
Tel. 0957571612
federico.tomaselli@comersudsrl.it

federcioventura.jpg

Federico Ventura

Addetto Logistica
Tel. 0957571612

Service

Indirizzo Service COMER SUD Volkswagen
Viale del Commercio s.n.c. - 95045 Misterbianco (CT) 
Tel. 095 7571612
P.IVA 05580510872
Portami qui
service.png

Come arrivare

I nostri orari

Vendita

Dal lunedì al sabato:

09.00 - 13.00 ; 15.30 - 19.30


Assistenza e ricambi

Dal lunedì al venerdì:

08.00 - 13.00 ; 15.00 - 18.00

Sabato:

08.00 - 12.00


Team Service

lindamotta.jpg

Linda Motta

Responsabile Clienti
Tel. 0957571612
linda.motta@comersudsrl.it

sergiosantonocito.jpg

Sergio Santonocito

Responsabile Clienti
Tel. 0957571612
sergio.santonocito@comersudsrl.it
valeriacantarella.jpg

Valeria Cantarella

Assistente Service
Tel. 0957571612
valeria.cantarella@comersudsrl.it

orazio rapisarda2021.jpg

Orazio Rapisarda

Responsabile Magazzino
Tel. 0957571612
orazio.rapisarda@comersudsrl.it

simoneesposito.jpg

Simone Esposito

Addetto Magazzino
Tel. 0957571612
simone.esposito@comersudsrl.it

giancarlocampilongo.jpg

Giancarlo Campilongo

Addetto Magazzino
Tel. 0957571612
giancarlo.campilongo@comersudsrl.it
giuseppevirgillito.jpg

Giuseppe Virgillito

Responsabile Tecnico
Tel. 0957571612
giuseppe.virgillito@comersudsrl.it

giuseppe caruso2021.jpg

Giuseppe Caruso

Tecnico di Diagnosi
Tel. 0957571612
giuseppe.caruso@comersudsrl.it

michelangelotorrisi.jpg

Michelangelo Torrisi

Tecnico Meccanico
Tel. 0957571612

antoninogenovese.jpg

Antonino Genovese

Tecnico Meccanico
Tel. 0957571612

salvatorelaudani.jpg

Salvatore Laudani

Tecnico Meccanico
Tel. 095 7571612

massimoallegra.jpg

Massimo Allegra

Tecnico Meccanico
Tel. 0957571612

davidecondorelli.jpg

Davide Condorelli

Tecnico meccanico
Tel. 0957571612
davidescalia copia.jpg

Davide Scalia

Tecnico meccanico
Tel. 0957571612
Contatti
Indica la data e l'ora di preferenza.
Verrai contattato per la conferma dell'appuntamento.

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

L’interessato, acquisite le informazioni dal Titolare, autorizza al trattamento dei propri dati personali per le seguenti finalità:

* I campi contrassegnati dall'asterisco sono obbligatori

Disclaimer Volkswagen

Note legali generali sito

Prezzi e specifiche di prodotto. Tutti i prezzi riportati sono in Euro. I prezzi indicati si riferiscono al listino per il mercato italiano e riguardano il veicolo e gli equipaggiamenti opzionali prescelti. I prezzi indicati sono IVA e messa su strada inclusa, I.P.T. (Imposta Provinciale Trascrizione) esclusa. Il prezzo effettivo viene concordato con la Concessionaria. La invitiamo pertanto a consultare la Sua Concessionaria Volkswagen di riferimento per ulteriori dettagli.

 

Volkswagen Group Italia dichiara che le informazioni riportate su questo sito sono valide al momento della loro pubblicazione. Le caratteristiche tecniche, gli equipaggiamenti di base, gli optional, i tessuti e i colori sono soggetti a continue variazioni e pertanto potrebbero non essere disponibili al momento della produzione del veicolo. Per tutte le versioni dotate di serie con il Car-Net o We Connect vi invitiamo a consultare la sezione dedicata: https://www.volkswagen.it/it/servizi-connettivita/connettivita/car-net.html

 

I valori relativi al consumo di carburante ed alle emissioni di CO2 di alcuni modelli non sono attualmente disponibili in quanto i veicoli sono ancora in fase di omologazione. Per maggiori informazioni invitiamo a rivolgersi presso le concessionarie Volkswagen.